Cтроительство бассейнов с 2006 года
ООО БАСКОМ, наш офис: г. Москва, Ярцевская ул., д.1
Бассейн из бетона (8х3,5 х1,45-1,8м.)

Бассейн из бетона (8х3,5 х1,45-1,8м.)

Артикул
010246
Производитель
ООО Баском
Объем
45 м³
Глубина
от 1,45 м. до 1,8 м.
Ширина бассейна
3,5 м.
Длинна бассейна
8 м.
Отделка
мозаика
  • Описание
  • Видео о товаре

Этот бетонный переливной бассейн с отделкой мозаикой имеет прямоугольную форму и с переменным дном от 1,45 метра до 1,8 метра. Построен бассейн в частном доме. Рядом так же имеется купель из мозаики. Здесь Вы сможете посмотреть фото бетонного бассейна и подробное описание его строительства.

Когда и где был построен бассейн.

Плавательный бассейн был построен в 2016 году в Московской области, п. Малаховка.

Чаша бассейна.

Чаша бассейна изготовлена из бетона с армированием и с отделкой ее мозаичной плиткой. Строительство бассейна началось с выезда нашего специалиста на объект. Чаша бассейна с купелью на тот момент были отлиты из бетона, но без необходимых ниш и отверстий под закладные детали оборудования бассейна. Были нами продолблены необходимые ниши и отверстия. Когда чаша бассейна была выравнена, мы устанавливали необходимые закладные детали оборудования бассейна и выводили трубы в сторону технического помещения, расположенного в подполье, рядом с бассейном. Затем была изготовлена гидроизоляция переливной чаши и купели, с дальнейшим гидроиспытанием. После этого чаша бассейна и купели отделывалась нами мозаикой.

Оборудование бассейна.

После окончания строительства помещения бассейна и подвода необходимых коммуникаций для бассейна в техническое помещение (канализация, вода, теплоноситель, электрокабель, освещение и вытяжка) было собрано необходимое и дополнительное оборудование для бассейна:

  1. Система фильтрации бассейна переливного типа для бассейна. С применением фильтра и переливной емкости, приобретенных Заказчиком ранее где то, насоса Kripsol Koral KS-150 (Испания), переливной решетки и закладных деталей из нержавеющей стали.
  2. Система фильтрации скиммерного типа для купели. С применением фильтра Kripsol Granada 400 (Испания) и закладных деталей из нержавеющей стали.
  3. Система подогрева воды бассейна от газового котла. С применением теплообменника на 40 кВт Pahlen (Швеция).
  4. Система подогрева воды купели от газового котла. С применением теплообменника на 13 кВт Pahlen (Швеция).
  5. Автоматическая система дезинфекции воды бассейна на основе “хлора”. С применением станции дозирования Cl, pH Bayrol Poоl Relax Chlorine ( Германия) и ультрафиолетовой установки Van Erp 75000 (Нидерланды).
  6. Лестница для спуска в бассейн 5 ступеней Flexinox STANDARD (Испания) и поручни из нержавеющей.
  7. Три прожектора из нержавеющей стали (300Вт/12В) Pahlen (Швеция) для подсветки воды бассейна.
  8. Гейзер, с применением аэромассажной платы из нержавеющей стали 400х400м.
  9. Противоток Pahle JET-SWIM 2000 (Швеция) из нержавеющей стали для непрерывного плавания в бассейне.
  10. Покрывало плаващее с роликом из нержавеющей стали Flexinox (Испания) для снижения загрязнений, теплопотерь и испарения воды бассейна.
  11. Осушитель воздуха для бассейна.
  12. Ручной пылесос для сбора загрязнений со дна бассейна и химия для дезинфекции и чистки бассейна.

По завершению строительства бетонного бассейна были произведены пусконаладочные работы, были показаны и даны заказчику необходимые инструкции по обслуживанию бассейна. Для подготовки воздуха в помещении бассейна заказчик дополнительно установил приточно-вытяжную вентиляцию.

В настоящее время нами осуществляются необходимые выезды по обслуживанию бассейна по просьбе заказчика.

Посмотреть видео на этот бассейн на нашем канале в YouTube

Если Вас заинтересовал этот бетонный бассейн из мозаики, или Вы хотите построить бетонный бассейн с другими размерами или формой, то позвоните нам, или напишите и совместными усилиями мы построим бассейн Вашей мечты.