Cтроительство бассейнов с 2006 года
ООО БАСКОМ, наш офис: г. Москва, Ярцевская ул., д.1
Бассейн бетонный (5,3х2,4 х1,5м.)

Бассейн бетонный (5,3х2,4 х1,5м.)

Артикул
010242
Производитель
ООО Баском
Объем
19 м³
Глубина
1,5 м.
Ширина бассейна
2,4 м.
Длинна бассейна
5,3 м.
Отделка
мозаика
  • Описание

Этот бетонный бассейн с отделкой мозаикой имеет прямоугольную форму. Построен бассейн в частном доме. Здесь Вы сможете посмотреть фото бетонного бассейна и подробное описание его строительства.

Когда и где был построен бассейн.

Плавательный бассейн был построен в 2015 году в Московской области, с. Тишково.

Чаша бассейна.

Чаша бассейна изготовлена из бетона с армированием и с отделкой ее мозаичной плиткой. Строительство бассейна началось с выезда нашего специалиста на объект. Определились с оборудованием и с размерами бассейна. Были даны необходимые чертежи. Работы по бетонировки, гидроизоляции и отделки чаши бассейна производились силами заказчика с нашими консультациями. Когда чаша бассейна была отлита из бетона и выравнена, мы устанавливали необходимые закладные детали оборудования бассейна и выводили трубы в сторону технического помещения, расположенного в подполье, рядом с бассейном.

Оборудование бассейна.

После окончания строительства помещения бассейна и подвода необходимых коммуникаций для бассейна в техническое помещение (канализация, вода, теплоноситель, электрокабель, освещение и вытяжка) было собрано необходимое и дополнительное оборудование для бассейна:

  1. Система фильтрации бассейна скиммерного типа. С применением фильтра Kripsol Granada 400 (Испания) и закладных деталей из нержавеющей стали. Через год эксплуатации бассейна, для улучшения фильтрации воды, в место кварцевого песка в фильтр был засыпан наполнитель для фильтров Фибалон (25 кг. – 350 гр.)
  2. Система подогрева воды бассейна от газового котла. С применением теплообменника на 28 кВт Pahlen (Швеция).
  3. Автоматическая система дезинфекции воды бассейна Cl, pH Micromaster WPHRHD ( Италия). Через год эксплуатации бассейна для снижения химреагентов в воде бассейна и улучшения качества воды была установлена дополнительно ультрафиолетовая установка Van Erp 150000 (Нидерланды).
  4. Лестница для спуска в бассейн 5 ступеней Flexinox ELSE (Испания) из нержавеющей стали.
  5. Два прожектора из нержавеющей стали (300Вт/12В) Pahlen (Швеция) для подсветки воды бассейна.
  6. Противоток Pahlen JET-SWIM 1200 (Швеция) для непрерывного плавания в бассейне.
  7. Покрывало плавающее с роликом из нержавеющей стали Flexinox (Испания) для снижения загрязнений, теплопотерь и испарения воды бассейна.
  8. Ручной пылесос для сбора загрязнений со дна бассейна и химия для дезинфекции и чистки бассейна.

По завершению строительства бетонного бассейна были произведены пусконаладочные работы, были показаны и даны заказчику необходимые инструкции по обслуживанию бассейна. Для подготовки воздуха в помещении бассейна заказчик установил приточно-вытяжную вентиляцию.

В настоящее время нами осуществляются необходимые выезды по обслуживанию бассейна по просьбе заказчика.

Если Вас заинтересовал этот бетонный бассейн из мозаики, или Вы хотите построить бетонный бассейн с другими размерами или формой, то позвоните нам, или напишите и совместными усилиями мы построим бассейн Вашей мечты.