Cтроительство бассейнов с 2006 года
ООО БАСКОМ, наш офис: г. Москва, Ярцевская ул., д.1
Бассейн пластиковый из полипропилена (14,8х3,8х1,5м)

Бассейн пластиковый из полипропилена (14,8х3,8х1,5м)

Артикул
010233
Цвет
синий
Производитель
ООО Баском
Чаша бассейна изготовлена из:
полипропилена толщиной 8 мм.
Глубина
1,5 м.
Ширина бассейна
3,8 м.
Длинна бассейна
14,8 м.
  • Описание

Бассейн построен с применением пластиковой чаши бассейна, изготовленной из листов полипропилена, с дальнейшей ее бетонировкой. Бассейн установлен рядом с баней, и укрыт стационарным павильоном на улице. Наша компания ООО Баском – производитель пластиковых бассейнов из полипропилена. Мы можем давать самые большие скидки в Москве. Здесь Вы сможете посмотреть фото этого полипропиленового бассейна с павильоном и описание его строительства.

Когда и где был построен бассейн.

Плавательный бассейн был построен в 2016-2017 году в городе Железногорск, Курской области.

С чего начиналось.

Заказчик нашел нас по рекомендации своего знакомого, который строил бассейн у нас ранее и остался доволен работой нашей компании. Приехал к нам в офис, составили ему коммерческое предложение на строительство чаши бассейна из полипропилена и монтаж оборудования, согласовали все необходимые вопросы и дали ему все необходимые чертежи. Его все устроило, и был заключен Договор.

Основные вопросы при установке чаши бассейна из полипропилена.

  1. Размеры полипропиленовой чаши лучше подбирать пропорционально листам полипропилена, для уменьшения количества швов и отходов. Лист полипропилена имеет размер 4х1,5 метра. Поэтому здесь были подобраны оптимальные размеры. Ширина бассейна 3,8 метра – во всю длину листа за вычетом по 10 см. с каждой стороны на ребра жесткости. Длина 14,8 метра – кратно ширине 10 листам также за вычетом по 10 см. на ребра жесткости. Глубина 1,5 метра – кратно ширине листа.
  2. Толщина листа, цвет и производитель полипропилена. При изготовлении чаши бассейна, в большинстве случаев, применяются листы толщиной 5 или 8 мм. Тоньше 5 мм – материал ведет при сварке и получается не качественная чаша. Толще 8 мм. – большой вес, дороже, нет необходимости в большей толщине. Заказчик хотел получить все в лучшем виде и средства на это были. Поэтому был выбран полипропилен толщиной 8 мм, синего цвета и производства Чехия. Хотя при производстве пластиковых бассейнов мы чаще всего применяем полипропилен российского производителя, проверенного нами, и качество которого не сильно отличается от чешского листа.
  3. Бетонировать, или засыпать песком. Чаша бассейна из полипропилена не имеет достаточной жесткости для восприятия всех нагрузок, как изнутри, так и извне. Поэтому для надежности и долговечности ее лучше забетонировать. Для тех, кто не хочет связываться с бетоном, мы упрочняем стены чаши металлом на нашем производстве. Но они ограничены размерами: длина до 5,8м., ширина до 2,5м. и глубина до 1,5м. В этом случае, из-за больших размеров и достижении большей прочности и долговечности бассейна, чаша из полипропилена изготавливалась на объекте с последующей бетонировкой.
  4. Не должно быть грунтовых вод. Если грунтовые воды есть, то чашу бассейна устанавливают выше уровня грунтовых вод, или понижают его уровень с помощью устройства дренажа.

Этапы строительства бассейна из полипропилена.

Осенью 2016 г., после изготовления заказчиком по чертежам котлована и бетонной плиты, осуществлялась доставка листов полипропилена и других материалов для строительства. Установка временного укрывающего навеса не потребовалось, дождей было мало. На плиту был уложен утеплитель, типа Пеноплекс и на нем сваривалась чаша бассейна из листов полипропилена. После изготовления чаши в нее были врезаны все необходимые закладные детали оборудования бассейна, и трубы от них выведены в сторону технического помещения. Затем стены с обратной стороны, так же утеплялись Пеноплексом. Заказчику были даны все рекомендации по распорке и бетонировке стен бассейна.

Оборудование бассейна.

Когда все строительные работы были закончены, над бассейном был установлен павильон и в техническое помещение были подведены все необходимые коммуникации: э/кабель, канализация, вода и теплоноситель от котла, мы приступили к монтажу оборудования. Было собрано:

  1. Система фильтрации бассейна скиммерного типа. С применением:

Фильтровальная установка (760мм, 22 м3/ч) (бок. подсоед.) Kripsol Balear BL 760 (комп.), производства Kripsol (Испания);

— Щит управления бассейном для управления и защиты оборудования;

Вентиль автоматический 2 дюйма Aquastar Easy-1000 – для автоматической промывки фильтра;

Закладные детали из нержавеющей стали: 4-ре скиммера и 6-ть форсунок возврата воды.

  1. Автоматическая станция обработки воды Cl, pH Bayrol Poоl Relax Chlorine(Германия) для дозирования химреагентов;
  2. Установка ультрафиолетовая для бассейна Van Erp International B.V. UV-C 75000 TIMER для дезинфекции воды ультрафиолетом и снижения добавления химии в бассейн.
  3. Установка ультрафиолетовая с озонатором для бассейнов Blue Lagoon Ozone UV-C 75000 для дезинфекции воды ультрафиолетом и озоном.
  4. Теплообменник ( 75 кВт) (гориз.) Pahlen HF 75 (Швеция) для подогрева воды теплоносителем от котла.
  5. Регулятор уровня воды Kripsol RGP.С (Испания) для автоматического долива воды в бассейн.
  6. Лестница для бассейнов 5 ступени (у.б.) Flexinox WALL (Испания) из нержавеющей стали.
  7. Лестница без поручней 5 ступени DPI и Поручень для лестницы ESC PT (2 шт.)
  8. Семь прожектров из нержавеющей стали(300Вт/12В) Pahlen (Швеция) с заменой лам на светодиодные для цветной подсветки воды бассейна.
  9. Противоток для бассейнов (универсал.)(78 м3/ч 380В 4.0 кВт) Pahlen JET SWIM 2000 для непрерывного спортивного плавания.
  10. Гидромассаж из двух настенных форсунок для гидромассажа спины.
  11. Водопад для бассейна (полированный) Кобра 500 для декорации бассейна и массажа шеи и верха спины.
  12. Покрывало плавающее и ролик из нержавеющей стали для снижения загрязнений, теплопотерь и испарения воды бассейна.
  13. Осушитель воздуха 3.4 л/ч PSA SIROCCO-80 для удаления влажности из помещения бассейна.
  14. Ручной пылесос сбора загрязнений со дна бассейна.

Весной 2017 года были произведены пусконаладочные работы, были показаны и даны заказчику необходимые инструкции по обслуживанию бассейна. Позже заказчик попросил дополнительно установить модуль дистанционного управления станцией дозирования “Pool Relax” GSM “Pool Connect” для контроля ее и управления со смартфона, что и было сделано.

Под павильоном очень светло и при этом зимой тепло и комфортно, а летом вода дополнительно подогревается от солнца.

Заключение.

Как видно на фотографиях получился большой плавательный бассейн с хорошей начинкой аттракционов и приспособлений для ухода за бассейном. При этом время на строительство было потрачено значительно меньше по сравнению со строительством бетонного бассейна. С толстой 8 мм гидроизоляцией и с глянцевой поверхностью, которая легко моется и к ней ни чего не пристает. Заказчик остался доволен.

Для строительства бассейна из полипропилена, обращайтесь в нашу компанию ООО Баском, мы строим бассейны больше 10 лет и можем давать самые низкие цены в Москве.

Если Вас заинтересовал этот полипропиленовый бассейн, или Вы хотите построить бассейн из полипропилена с другими размерами или формой, то позвоните нам, или напишите и совместными усилиями мы построим бассейн Вашей мечты.