Cтроительство бассейнов с 2006 года
ООО БАСКОМ, наш офис: г. Москва, Ярцевская ул., д.1
Бассейн из бетона (25х6 х1,4-1,8м.)

Бассейн из бетона (25х6 х1,4-1,8м.)

Артикул
010248
Производитель
ООО Баском
Объем
240 м³
Глубина
от 1,4 м. до 1,8 м.
Ширина бассейна
6 м.
Длинна бассейна
25 м.
Отделка
мозаика
  • Описание
  • Видео о товаре

Этот бетонный переливной бассейн с отделкой мозаикой имеет прямоугольную форму, с встроенной лестницей для спуска в бассейн и с переменным дном от 1,4 метра до 1,8 метра. Построен бассейн в частном доме и имеет две плавательные дорожки. Здесь Вы сможете посмотреть фото бетонного бассейна и подробное описание его строительства.

Когда и где был построен бассейн.

Плавательный бассейн был построен в 2013 году в Калужской области.

Чаша бассейна.

Чаша бассейна изготовлена из бетона с армированием и с отделкой ее мозаичной плиткой. Строительство бассейна началось с изготовления проектной документации на чашу и водоподготовку бассейна с переливной системой фильтрации, с указанием размеров ниш под закладные элементы бассейна. Работы по бетонировки, гидроизоляции и отделки чаши бассейна производились теми же строителями, что и строили дом с нашими консультациями. Бортовые элементы и строительная химия для бассейна приобреталась у нас: адгезия, гидроизоляция, клей, затирка. Когда чаша бассейна была отлита из бетона и выравнена, мы устанавливали необходимые закладные детали оборудования бассейна и выводили трубы в сторону технического помещения, расположенного в подполье, рядом с бассейном.

Оборудование бассейна.

После окончания строительства помещения бассейна и подвода необходимых коммуникаций для бассейна в техническое помещение (канализация, вода, теплоноситель, электрокабель, освещение и вытяжка) были изготовлены нами на месте две переливные емкости из полипропилена и собрано необходимое и дополнительное оборудование для бассейна:

  1. Система фильтрации бассейна переливного типа непрерывного действия. С применением 2-ух фильтров Kripsol Balear BL 900 (Испания), переливной решетки и закладных деталей из нержавеющей стали.
  2. Система подогрева воды бассейна от газового котла. С применением 2-ух теплообменников на 75 кВт Pahlen (Швеция).
  3. Автоматическая система дезинфекции воды бассейна на основе “активного кислорода” ( без хлора). С применением станции дозирования O2, pH Bayrol Poоl Relax Oxygen ( Германия) и 2-х ультрафиолетовых установок Van Erp 150000 (Нидерланды).
  4. Лестница для спуска в бассейн 5 ступеней Flexinox STANDARD (Испания) и поручни из нержавеющей.
  5. Шесть прожекторов из нержавеющей стали (300Вт/12В) Pahlen (Швеция) для подсветки воды бассейна, с последующей переделки их на светодиодные прожектора.
  6. Водопад (полированный) Кобра 500-2 1/2″Н MV 4 из нержавеющей стали для гидромассажа шеи и верха спины, а также для придания бассейну экзотических ощущений.
  7. Ручной пылесос для сбора загрязнений со дна бассейна и химия для дезинфекции и чистки бассейна.

По завершению строительства бетонного бассейна были произведены пусконаладочные работы, были показаны и даны заказчику необходимые инструкции по обслуживанию бассейна. Для подготовки воздуха в помещении бассейна заказчик установил приточно-вытяжную вентиляцию.

В настоящее время нами осуществляются необходимые выезды по обслуживанию бассейна по просьбе заказчика.

При выезде на объект для фото и видео репортажа выяснилось, что в бассейн уже 6 месяцев ни добавлялась ни какая химия для бассейнов, только работает система фильтрации в постоянном режиме с ультрафиолетовыми лампами. Вода прозрачная, и на стенках бассейна нет слизи от водорослей.

Это возможно при этом наборе оборудования для бассейна и при малых загрязнений (бассейн в помещении, и мало число купающих).

При замере уровня РН воды бассейна, он оказался завышенным и через прозрачную крышку фильтра можно было заметить отложения на стенках.

По этому были даны заказчику рекомендации по выравниванию уровня РН воды до 7-7,2 единиц и дезинфекции воды (хотя бы раз в месяц).

Посмотреть видео на этот бассейн на нашем канале в YouTube

Если Вас заинтересовал этот бетонный бассейн из мозаики, или Вы хотите построить бетонный бассейн с другими размерами или формой, то позвоните нам, или напишите и совместными усилиями мы построим бассейн Вашей мечты.