Cтроительство бассейнов с 2006 года
ООО БАСКОМ, наш офис: г. Москва, Ярцевская ул., д.1
Бассейн для дачи уличный (4х2,5х1,5м)

Бассейн для дачи уличный (4х2,5х1,5м)

Артикул
010234
Цвет
синий или голубой
Производитель
ООО Баском
Глубина
1,5 м.
Ширина бассейна
2,5 м.
Длинна бассейна
4 м.
Отделка
пластик (полипропилен)
  • Описание

Этот уличный пластиковый бассейн из полипропилена установлен на даче 7 лет тому назад без бетонировки.

  • длина позволяет в бассейне купаться и плавать, а при установке противотока и непрерывно плавать;
  • экономится полезная площадь помещения выделенная под бассейн из полипропилена;
  • меньше воды меньше затрат на обслуживание бассейна;
  • лист полипропилена имеет длину 4 метра – меньше швов в бассейне.

Когда и где был построен бассейн.

Чаша бассейна была изготовлена на производстве в 2007 году из листов полипропилена 5 мм. синего цвета, ребра жесткости из листов толщиной 8 мм. Для спуска в бассейн внутри сварили пластиковую лестницу. После изготовления три года чаша бассейна путешествовала по выставкам и хранилась под открытым небом. Затем ее утеплили, упрочнили дополнительно по середине борта и вкопали в землю без бетона. В стены чаши бассейна были врезаны скиммер и форсунка возврата воды и трубы от них были подведены к действующей системе фильтрации бассейна, установленного в доме. Верх бассейна отделали деревом и по двум сторонам установили настил.

С верху бассейна был установлен самодельный павильон из металлической профильной трубы и поликарбоната. Летом вода в бассейне греется, только от солнца за счет парникового эффекта и ее температура колеблется в пределах 25-28 градусов. Павильон защищает бассейн от мусора, дождя и главное от без контрольного попадания маленьких детей в воду бассейна.

На зимнее время вода в бассейне понижается ниже форсунки и замерзает непосредственно в нем.

Из-за того что чаша бассейна из полипропилена не бетонировалась, а засыпалась только песком, на стенах между ребер жесткости со временем появились прогибы. Но собственника бассейна это не пугает, потому что основную свою функцию он выполняет.

Оборудование бассейна.

Как выше писалось, в чашу бассейна были установлены скиммер и форсунка на против друг друга и трубы от них врезались в действующую систему фильтрации другого бассейна через тройники и с установкой кранов переключения. Трубы устанавливались под наклоном в сторону бассейна для слива из них воды на зимнее время. Дезинфекция воды производится в ручную один раз в неделю с помощью российской химии Маркопул Кемиклс. Насос фильтрации включается по таймеру времени.

Для снижения теплопотерь и загрязнений, когда бассейном не пользуются, на воду бассейна укладывается плавающее покрывало.

По мере появления загрязнений на дне чаши бассейна к скиммеру подключается ручной пылесос и все загрязнения удаляются в фильтр. При дальнейшей промывке фильтра загрязнения уходят в канализацию.

Если Вас заинтересовал этот полипропиленовый бассейн, или Вы хотите построить бассейн из полипропилена с другими размерами или формой, то позвоните нам, или напишите и совместными усилиями мы построим бассейн Вашей мечты.