Cтроительство бассейнов с 2006 года
ООО БАСКОМ, наш офис: г. Москва, Ярцевская ул., д.1
Бассейн без химии (7х3х1,6 – 2м.)

Бассейн без химии (7х3х1,6 – 2м.)

Артикул
09755
Производитель
ООО Баском
Объем
38 м³
Глубина
1,6-2 м.
Ширина бассейна
3 м.
Длинна бассейна
7 м.
Отделка
мозаика
  • Описание

Бассейн имеет прямоугольную форму с одним скошенным углом в месте установки лестницы из нержавеющей стали и с переменным дном. Построен бассейн в частной бане из бетона и отделан мозаикой. Очистка воды бассейна производится с помощью меди и серебра без применения, какой либо химии. Здесь Вы сможете посмотреть фото этого бетонного бассейна и описание его строительства.

Когда и где был построен бассейн.

Плавательный бассейн был построен в 2014 году в Московской области, г. Наро-Фоминск.

Чаша бассейна.

Чаша бассейна изготовлена из бетона с армированием и с отделкой ее мозаичной плиткой. Строительство бассейна началось с выезда нашего специалиста на объект. Определились с оборудованием и с размерами бассейна. Были даны необходимые консультации и чертежи на ниши для закладных элементов оборудования. Бетонные, гидроизоляционные и отделочные работы производились строителями, которые строили здание бани. Когда чаша бассейна была отлита из бетона и выровнена, мы устанавливали необходимые закладные детали оборудования бассейна и выводили трубы в сторону технического помещения, расположенного в доме на расстоянии 30 метров от чаши бассейна.

Оборудование бассейна.

Пожеланием Заказчика было: отказаться от применения, какой либо химии для дезинфекции и очистки воды бассейна; и применением автоматики для уменьшения обслуживания бассейна. После окончания строительства помещения бассейна и подвода необходимых коммуникаций в техническое помещение (канализация, вода, теплоноситель, электро кабель, освещение и вытяжка) было собрано следующее оборудование для бассейна.

  1. Система фильтрации бассейна скиммерного типа. С применением:
    ФИЛЬТР SEBASTIAN HCFS252I2LVA SSB640 (D640) с высотой засыпки кварцевого песка 1 метр, производства ASTRAL (Испания).
    Вентиль автоматический 1,5 Aquastar Easy-1000 131141 Prahe (Австрия), для автоматической промывки фильтра;
    – Насос SILEN 75M
    Закладные детали из нержавеющей стали: скиммер, две форсунки возврата воды и донный слив.
  2. Система подогрева воды бассейна от газового котла. С применением теплообменника из нержавеющей стали на 40 кВт Pahlen (Швеция).
  3. Станция по очистки и управления бассейна без химии Silver PRO LIGHT 3.1 медь и серебро (Россия).
  4. Установка ультрафиолетовая Van Erp International B.V. UV-C 75000 – 2 шт., для дополнительной дезинфекции воды ультрафиолетом.
  5. Лестница для спуска в бассейн 5 ступеней Flexinox STANDARD (Испания) из нержавеющей стали.
  6. Три прожектора из нержавеющей стали (300Вт/12В) Pahlen (Швеция) для подсветки воды бассейна.
  7. Противоток Pahlen JET-SWIM 2000 (Швеция) для непрерывного плавания в бассейне.
  8. Покрывало плавающее с роликом из нержавеющей стали Flexinox (Испания) для снижения загрязнений, теплопотерь и испарения воды бассейна.
  9. Пылесос для бассейна для сбора загрязнений со дна бассейна.

По завершению строительства бассейна были произведены пусконаладочные работы, были показаны и даны заказчику необходимые инструкции по обслуживанию бассейна. Обслуживание бассейна по сегодняшний день заказчик выполняет сам, так как оно сводится только к сбору загрязнений со дна ручным пылесосом. Вода очищается в бассейне без химии, автоматически. Для подготовки воздуха в помещении бассейна заказчик установил осушитель воздуха.

В настоящее время мы иногда выезжаем на объект, по просьбе заказчика, для проведения наладочных, или ремонтных работ.

Если Вас заинтересовал этот бассейн с очисткой воды без химии, или Вы хотите построить бассейн с другими размерами или формой, то позвоните нам, или напишите. И совместными усилиями мы построим бассейн Вашей мечты.