Оборудование для бассейнов

Оборудование для бассейна – это система деталей и материалов, предназначенных для обеспечения качества воды, а так же для комфортного пользования, развлечения и занятия спортом. Подразделяется оборудование на следующие основные системы: фильтрация бассейна, подогрев воды, дезинфекция, аттракционы и т.д. Бассейн без оборудования – это яма с некачественной водой.

Подогрев бассейна

Система фильтрации бассейна

Это сердце бассейна, другое можете не устанавливать, но фильтр должен быть в первую очередь. Система фильтрации состоит:

  • закладные детали, которые встраиваются в чашу бассейна и через которые вода забирается на фильтрацию и возвращается обратно. Скиммера, форсунки и донный слив;
  • песочный фильтр задерживает механические загрязнения и при дальнейшей промывки его удаляет их в канализацию;
  • насос — перекачивает воду бассейна через фильтр и другие элементы;
  • трубопроводная арматура — это трубы и фитинги для обвязки всех элементов системы фильтрации бассейна;
  • щит управления с таймером времени, для защиты и управления системой фильтрации.

Читать полностью

теплообменник для бассейна

Подогрев воды бассейна

Что бы чувствовать себя в бассейне комфортно, температура воды должна быть от 22 до 30 градусов, если это не охлаждающая купель. Для поддержания необходимой температуры используют в основном: теплообменник; электронагреватель; тепловой насос; подогрев от солнца с помощью трубопроводного полотна (санхитер); или с помощью павильона из поликарбоната.

Читать полностью

Система фильтрации и дезинфекции бассейна

Дезинфекция

Что бы вода в бассейне была всегда прозрачной и чистой, совместно с фильтрацией воды необходимо ее дезинфицировать. Дезинфекцию воды проводят с помощью специальной химии, или с помощью ультрафиолета, озона, меди и серебра, или других методов. Химия для бассейнов может добавляться, как в ручную, так и в автоматическом режиме с помощью автоматических станций.

Читать полностью

Гидромассаж в бассейне

Аттракционы

Они улучшают и дополняют функциональность бассейна. Это подсветка для освещения воды бассейна, противоток для занятия плаванием, гидромассаж, водопад и гейзер для получения массажных и визуальных эффектов.

Читать полностью

Ролик с покрывалом, Покрывало для бассейна, бассейн покрывало, Покрывало для бассейна фото, Покрывало для бассейнов, Покрывало для бассейна москва

Укрытие для бассейна

После строительства бассейна встает вопрос: «Чем его закрыть, что бы снизить загрязнения, теплопотери, испарения воды?» Бассейн можно закрыть плавающим покрывалом, павильоном из поликарбоната, либо применить для этого автоматические жалюзи.

Читать полностью

Горка для бассейна, Горка для бассейна фото, Горка композитная для бассейна, Горка композитная для бассейна фото, горка в бассейн фото, горка в бассейн

Лестницы, пылесосы, осушители, горки и другое

Для нормальной функциональности бассейна, рекомендуется, так же, приобрести лестницу для спуска в воду, пылесос для сбора загрязнений со дна, осушитель для подготовки воздуха в помещении, горки для веселого времяпровождения в бассейне и т.д.

Читать полностью

Материалы для бассейна, Материалы для строительства бассейна, Материалы для бассейна фото

Материалы для строительства бассейна

Это строительная химия для изготовления, гидроизоляции и отделки чаши бассейна. При строительстве бетонного бассейна необходимо применять качественные материалы, предназначенные специально для этих целей. Это повлияет на долговечность всего бассейна.

Читать полностью

Что можно установить в бассейн дополнительно?

Для бассейна предлагается богатая палитра оборудования и материалов, которое мы не можем все уместить в конкретных предложениях. Позвоните, или напишите нам, и при совместной работе мы построим бассейн Вашей мечты.

Коротко о том, что можно установить в бассейне:

Система фильтрации: Самая популярная – это скиммерная, из-за своей простоты и дешевизны. Уровень воды, при такой системе, ниже на 15см. от верха бассейна.
Переливная система фильтрации более эффективнее, но и значительно дороже. Как правило, уровень воды, при такой системе, совпадает с уровнем пола помещения, и вода перетекает из бассейна в переливной лоток, устроенный по всему периметру. Меньше воды на полу и красиво смотрится.

Закладные элементы: Могут быть из белого пластика, или из нержавеющей полированной стали. Из пластика дешевле, но из нержавеющей стали дольше прослужит и привлекательней смотрится.

Дезинфекция воды: Очень большое разнообразие оборудования. Дешевле или дороже; на хлоре или без хлора; в ручную или автоматически. Что бы снизить химию в бассейне устанавливают дополнительно ультрафиолетовую установку. А что бы полностью избавиться от любых препаратов устанавливают станцию медь и серебро.

Производители: Мы продаем и монтируем оборудование для бассейна производителей, проверенные нами годами и с уверенностью даем гарантию. По дешевле – Emaux (Китай). Хорошее качество по оптимальным ценам – Kripsol (Испания) и ряд российских производителей. По дороже и с прекрасным качеством – Behncke (Германия), Bayrol (Германия), Pahlen (Швеция).

Мы монтируем оборудование любой сложности, как со скимерной системой фильтрации, так и с переливной. Обращайтесь к нам, и мы предложим и смонтируем вам

Подберите оборудование для Вашего бассейна на автоматическом калькуляторе